Авторская колонка

назад

Какие виды кондиционеров бывают?

Какие виды кондиционеров бывают?

Благодаря такой климатической технике, как кондиционер, можно создать благоприятные температурные условия в доме или квартире. Широкий ассортимент различных моделей оборудования помогает и одновременно усложняет выбор устройства. Все они имеют разные технические характеристики, в которых достаточно сложно разобраться. Кондиционер купить можно в специализированном интернет-магазине. Он должен быть эффективным и надёжным, но при этом не стоит переплачивать за лишние мощности.

Разновидности

В настоящее время большой популярностью пользуются сплит-системы. Данный тип кондиционера делится на 2 части. Одна из них устанавливается снаружи дома, а другая в помещении. Вентилятор с теплообменником остаются вне жилья. В помещении монтируется лишь блок, который служит для настройки температуры. Для того чтобы соединить две части, в стене проделывают сквозное отверстие. Такие системы можно использовать также и для обогрева помещений, однако в сильные морозы включать их нежелательно.

Мульти-сплит-системы состоят из одного внешнего блока и нескольких внутренних. Такой тип техники идеально подойдет для кондиционирования комнат с большой площадью. Недостатком же является то, что у такой системы очень дорогой монтаж (его стоимость доходит даже до 30% цены самой техники).

Напольное устройство представлено в виде единого мобильного блока. Плюсом данного вида кондиционера является его мобильность. Вы можете без проблем взять его с собой на дачу или съемную квартиру. Также существуют некоторые модели моноблоков, которые способны работать в качестве обогревателей. К минусам можно отнести повышенную шумность устройства: это связано с тем, что компрессор находится в помещении.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS