Безопасность

назад

Безопасность зимнего отдыха обсудили в САО

Безопасность зимнего отдыха обсудили в САО

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в префектуре Северного округа.

 

Безопасность населения в местах массового отдыха зимой на особом контроле префектуры и оперативных служб. На севере Москвы организовано десять мест зимнего отдыха. Они обследованы специалистами, в том числе и сотрудниками управления по САО Департамента ГОЧСиПБ. На каждом из мест организованного отдыха уставлены информационные щиты и знаки безопасности. В текущем году из перечня зон зимнего отдыха исключены Фермерские пруды: Верхний, Средний, Нижний. На спасательных станциях Северного округа «Центральная», «Левобережная», «Академическая» организовано круглосуточное дежурство спасателей. Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах выйдут на лед на катерах на воздушной подушке, оснащенных спасательным оборудованием и водолазным снаряжением.
Комиссия рассмотрела и вопрос обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. На территории округа будут обследованы места продажи пиротехники и все здания, в которых пройдут торжественные мероприятия.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS