-->

Безопасность

назад

Иностранец через Шереметьево пытался ввезти в РФ почти 39 тысяч долларов

Прилетевший рейсом из Дубая в Москву гражданин Армении совершил попытку незаконно ввезти в РФ почти 39 тысяч долларов.
Как сообщили в пресс-службе Шереметьевской таможни, сотрудники на «зеленом коридоре» остановили 31-летнего мужчину, который на вопрос о наличии денежных средств пассажир ответил, что при себе имеет 40 тысяч долларов, а к осмотру предъявил 48 841 долларов.

В пресс-службе уточнили, что из общей суммы наличных незаконно перемещены 38 841 долларов. После таможенного контроля пассажиру под расписку вернули сумму, разрешенную к перемещению без обязательного таможенного декларирования в письменной форме - 10 тысяч долларов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS