Безопасность

назад

Председатель ОПОП Войковского района напоминает жителям правила профилактики квартирных краж

Председатель ОПОП Войковского района напоминает жителям правила профилактики квартирных краж
С началом дачного сезона квартирные кражи становятся еще более актуальной проблемой для правоохранительных органов, поскольку в летний период число квартирных краж возрастает.
С целью их профилактики председатель ОПОП Войковского района Александр Зенин напоминает жителям несколько основных правил.

На дверях с гладкой поверхностью легко остаются следы, и проще заметить, что ею кто-то интересовался. Можно заранее принять необходимые меры. Остановить вора могут дорогие импортные замки, решетки в общем тамбуре с соседями. Уходя из квартиры, необходимо закрывать балконные двери, окна и форточки. Нельзя оставлять ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках и т.д.

Самым распространенным способом проникновения в квартиру остается проверка двери на ее открытие. Придя домой, некоторые граждане забывают закрыть дверь на замок, чем и пользуются воры.

Нельзя впускать в подъезд незнакомых людей. При обзвоне квартир посторонними лицами под предлогом акций, опросов, продажи вещей, техники и т.п., сразу же сообщите об этом в отдел полиции или службу «102».

При отъезде желательно предупредить соседей, чтобы обращали внимание на квартиру и забирали корреспонденцию из почтового ящика. Хорошо бы оставить висящими на балконе пару старых вещей.

Но все же лучший способ обезопасить свою квартиру от воров - оборудовать ее охранной сигнализацией, напоминает Александр Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS