Безопасность

назад

Радиоактивную посылку из Китая задержала «Почта России» в Шереметьево

Радиоактивную посылку из Китая задержала «Почта России» в Шереметьево
Сотрудники «Почты России» перехватили посылку с радиоактивным содержимым, прибывшей из Китая.
Как сообщили в пресс-службе компании, в авиационном отделе обработки почты на территории Шереметьево при проверке почтовой емкости было зафиксировано гамма излучение, в несколько раз превышающее максимально допустимый радиационный фон. Источником его оказалась посылка, следовавшая из Китая в Москву.

Обнаруженный потенциально опасный объект сразу же изолировали от остального багажа и поместили в специальный контейнер. Затем посылка была досмотрена, и оказалось ,что в ней находились минералы (камни), передает агентство «Москва».

Данные отправителя и получателя радиоактивной посылки передали в полицию.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS