-->

Безопасность

назад

Радиоактивную посылку задержали в Шереметьево

На Шереметьевской таможне задержана посылка с опасным радиоактивным минералом из Италии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе таможенного контроля международных почтовых отправлений из Италии была выявлена посылка с указанным веществом. В отношении пакета сработала стационарная таможенная система обнаружения делящихся и радиоактивных материалов. Оказалось, что уровень радиоактивного излучения на поверхности минерала более чем в 50 раз превышает уровень излучения естественного радиационного фона.

В пресс-службе добавили, что этот радиоактивный предмет крайне опасен для здоровья людей, и таможня изъяла из обращения, чем исключила его дальнейшее использование, пишет АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS