-->

Безопасность

назад

Стройка жилья для женщины и ее дочери-инвалида в САО остановилась

СК проверяет информацию об остановившейся стройке жилья для женщины и ее дочери-инвалида на севере столицы.
Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова поручила провести доследственную проверку по сообщению в «Московском комсомольце» о нарушении жилищных прав женщины и ее дочери-инвалида.

Ранее в указанном издании была опубликована статья о женщине, которая в 2013 году, желая улучшить жилищные условия ребенка-инвалида, продала квартиру и заключила на сумму 7,6 млн рублей договор на покупку строящегося жилья на Часовой улице, но строительство было остановлено, а после развода в 2014 году бывший муж попросил женщину с ребенком квартиру, в которой они проживали всей семьей.

В результате невыполнения застройщиком обязательств, из-за стройки ведутся судебные тяжбы, поэтому пострадавшие снимают жилье, пишет агентство новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS