Экономика и бизнес

назад

ЦБ проверит «Альфа-Капитал» в связи с манипулированием рынка

ЦБ проверит «Альфа-Капитал» в связи с манипулированием рынка
Некоторое время назад в Интернете появилась информация от УК «Альфа-Капитал» с прогнозами, противоречащими действительности. Сегодня Центробанк утверждает, что эта компания ведет некорректную конкурентную борьбу.
Как ранее передавали «Ведомости», «Альфа Капитал» предупредил своих клиентов о проблемах в «Открытии», Бинбанке, Промсвязьбанке и МКБ. Президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков говорит, что заброс такой информации можно расценить как манипуляции рынком, поэтому его должен рассмотреть Центробанк РФ.

По этому вопросу высказалась и замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева. По ее словам, сначала необходимо изучить письмо УК «Альфа-Капитал», и только потом можно будет давать комментарии по этой ситуации. Центробанк же пояснил, что распространение такого рода аналитики, которая может быть использована с целью искажения конкуренции, не приветствуется. Поэтому планируется проведение надзорной проверки, направление запроса о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции в ФАС.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS