-->

События

назад

В Москве продавать газеты и журналы будут с мобильных стоек

Купить газеты и журналы в Москве теперь можно будет с пресс-стендов. Мобильные стойки упорядочат систему торговли прессой с рук, кроме того, их можно будет располагать там, где нет возможности установить стационарные киоски. На столичных улицах уже начали работать 35 точек нового формата, до конца года их количество планируется увеличить в 13 раз, сообщает mos.ru.

Купить газеты и журналы в Москве теперь можно будет с пресс-стендов. Мобильные стойки упорядочат систему торговли прессой с рук, кроме того, их можно будет располагать там, где нет возможности установить стационарные киоски. На столичных улицах уже начали работать 35 точек нового формата, до конца года их количество планируется увеличить в 13 раз, сообщает mos.ru.

В Департаменте СМИ и рекламы Москвы рассказали, что пресс-стенды заменят продажу газет и журналов с рук, кроме того, они будут установлены там, где невозможно поставить обычный стационарный киоск. Большая часть мобильных стоек с прессой разместится в центре города: в настоящее время торговля уже ведется с 35 пресс-стендов, однако к концу года их станет гораздо больше – 474.

Все мини-магазины будут оформлены в едином стиле, отвечать за их внешний вид будут распространители, которых выберут по конкурсу с заключением контракта на пять лет.

Возможности одной мобильной стойки позволяют организовать четыре витрины и выставить на них порядка 120 наименований газет, журналов и другой печатной продукции. «Пресс-стенд легко раскладывается и не занимает много места. Вся продукция размещена под стеклом, что защищает ее от пыли и непогоды», – пояснили в городском департаменте СМИ и рекламы.

Обычные киоски с печатной прессой в Москве не исчезнут, но будут обновлены. До конца года в столице планируется установить две тысячи современных павильонов, где будет продаваться периодика.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS