Культура

назад

Дочь дрессировщика слонов живет в Савеловском районе

Дочь дрессировщика слонов живет в Савеловском районе
Дочь дрессировщика слонов Карела Створа живет в одном из домов на территории Савеловского района.
Вместе с Екатериной Коноваловой в небольшой квартире дом в 4-м Вятском переулке обитает огромная коллекция изображений и фигурок слонов, слоников и слонят.

По словам женщины, когда-то много лет назад ее отец, дрессировщик Карел Створа, подарил дочке покрытого лаком слоника, собственноручно слепленного из пластилина. Как раз с него и началась коллекция.

Прочесть о том, что Екатерина Коновалова рассказала о своем знаменитом отце и коллекции изображений и фигурок слонов, можно на портале газеты «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS