-->

Культура

назад

Life Picnic, джаз в саду «Эрмитаж» и финишная прямая международного велопробега в сердце Москвы

Продолжаем отдыхать на свежем воздухе: фестиваль здорового образа жизни Life Picnic в парке «Красная Пресня», XIX Московский международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж», фестиваль короткометражных фильмов Konik в Саду Баумана, финишная прямая благотворительного пробега Ride to Moscow в парке Горького и новая выставка на ВДНХ «Железные дороги России: Сквозь время и расстояния». Подробности в нашей афише с 12 по 14 августа.
Продолжаем отдыхать на свежем воздухе: фестиваль здорового образа жизни Life Picnic в парке «Красная Пресня», XIX Московский международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж», фестиваль короткометражных фильмов Konik в Саду Баумана, финишная прямая благотворительного пробега Ride to Moscow в парке Горького и новая выставка на ВДНХ «Железные дороги России: Сквозь время и расстояния». Подробности в нашей афише с 12 по 14 августа.



ФЕСТИВАЛЬ
Life Picnic

Массовый летний фестиваль Life Picnic, посвященный здоровому образу жизни и модным тенденциям последних лет в сфере фитнеса, красоты и питания, пройдет в эти выходные в парке «Красная Пресня». Закрывающее летний сезон событие традиционно посетят несколько тысяч человек и каждый найдет свое в трех фестивальных зонах «спорт», «здоровье» и «красота». На первой площадке можно будет поиграть в петанк, пинг-понг, дартс, мини-гольф и настольный футбол с фигурками в человеческий рост. Отдельное внимание будет уделено йоге - на фестивале не только пройдут мастер-классы и тренировки, но и массовые йога-сессии от основателя стиля Akhila Yoga Руслана Клейтмана, насыщенная программа от команды курса Simply Meditation  популярной техники OM Chanting и многое другое. В зоне здоровья гости научатся оказывать первую медицинскую помощь - отличная возможность для тех, кто в последнее время возросшей самосознательности хотел записаться на специальные курсы, также там можно будет пройти экспресс-тесты более чем по 10 показателям и научиться медитировать. В то же время в зоне красоты всех будут ждать специалисты, которые помогут подобрать свой стиль и нарисовать мехенди. И все это под аккомпанемент популярных музыкальных проектов Charusha, Романа Bestseller и дебютного сольного шоу Иры Тоневой.

1.jpg
             Когда: 13 и 14 августа, 11.00 - 22.00
             Где: Мантулинская ул. , д. 5
             Сколько: 800 р




МУЗЫКА
2.jpg
Когда: 13 и 14 августа, 15.00 - 21.00
Где: ул. Каретный Ряд, д. 3
Сколько: бесплатно

Джаз в саду «Эрмитаж»

     XIX Московский международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж» заранее популярен настолько, что сложно найти тех, кто не поставил его в свои планы на выходные. Дело тут в пике популярности парковых фестивалей или из года в год «Джаз в саду «Эрмитаж» становится все лучше, но в эти выходные фестиваль соберет множество поклонников и просто желающих отдохнуть в одном из лучших парков столицы под хорошую музыку. Тем более что в приглашенных звездах числятся певица, аранжировщик, актриса Sweet Baby J'ai, один из лучших саксофонистов США Уилл Винсон и американский трубач российского происхождения Алекс Сипягин. Фестиваль пройдет в течение двух выходных, в субботу выступит квинтет лауреата международных конкурсов Антона Горбунова, легенды российского джаза Алексей Кузнецов и Владимир Данилин, ансамбль Игоря Бутмана, саксофонист Азата Баязитова, Игорь Уланов с программой «Coltrane Forever», а также хедлайнер Sweet Baby J'ai из США в сопровождении квартета Павла Тимофеева. В воскресенье программа не менее насыщена - джазовый оркестр Петра Востокова с программой «Битлз» в Джазе», квартет лучшего саксофониста Австрии Хервига Радошнига, именитые саксофонист из Словакии Радован Таришка в сопровождении квартета Алексея Подымкина, Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова и ударное завершение вечера -  ансамбль звезды американского джаза Алекса Сипягина при участии саксофониста Уилла Винсона.


КИНО
Фестиваль короткометражных фильмов Konik

Пятый международный фестиваль короткометражных фильмов Konik вновь проходит в Саду имени Баумана и представляет 40 фильмов как от новых участников, так и от уже заявивших о себе режиссеров. Все четыре дня у гостей есть возможность посмотреть лучшие короткометражные ленты последнего года. В расписании на выходные в основном русские ленты, однако встречаются работы из других стран: «Одной Крови» (Беларусь), «Гивархгезе упал в любовь» (ОАЭ), «К концу дня» (Грузия) и «Мама - Святой Себастьян» (совместное производство России и Великобритании). Традиционно все работы будут бороться за призы в номинациях лучшего фильма, режиссерской работы, работы оператора, лучших женской и мужской ролей, лучшего художника, сценария и монтажа. Закрытие фестиваля пройдет в воскресенье в 19.30, где и будут объявлены победители этого года.
3.jpg
             Когда: 10-14 августа, 20.00 - 23.00
             Где: Старая Басманная ул., д. 15
             Сколько: бесплатно



СПОРТ
4.jpg
Когда: 14 августа, 10.00
Где: ул. Крымский Вал, д. 9
Сколько: бесплатно

Ride to Moscow

Велотур Ride to Moscow - международная акция от благотворительного фонда GeoForChildren, которая стартует в итальянском городе Ронки деи Легионари и финиширует в Москве. В течение более чем двух недель участники преодолевают около 2800 километров по Италии, Словении, Австрии, Чехии, Польше, Беларуси и России. При этом инициатор и создатель фонда Паоло Феррарис лично вместе со своим братом Александром участвовует в велотуре по всему маршруту. Москвичам достался финальный, самый интересный этап марафона, который пройдет из Можайска до парка Горького в Москве и составит 170 километров. Поучаствовать в этом этапе может каждый желающий, для этого необходимо зарегистрироваться в оргкомитете за небольшой членский взнос. Все вырученные средства от марафона направятся в благотворительный фонд «Путевка в жизнь» на создание в Москве Центра профориентации для сирот и детей из неблагополучных семей, выпускников детских домов и интернатов. Подробнее об акции можно узнать на сайте проекта.


ВЫСТАВКА
«Железные дороги России: Сквозь время и расстояния»

На ВДНХ открывается новая выставка, посвященная истории развития железнодорожного транспорта - впервые в истории железных дорог России макеты подвижного состава, динамические тренажеры, форменная одежда различных исторических периодов, предметы интерьера, фотографии и документы о самых ярких моментах истории будут собраны в одном месте. Выставка разделена на несколько тематических зон: «Российский паровоз: От Черепановых до П-36» - о самых известных российских «чугунках» и первом «железнодорожном» мундире; «Великий Сибирский путь» - о романтике Транссибирской магистрали с коллекцией предметов интерьера, посудой и одеждой пассажиров первого класса экспресса; «От императорского поезда до «Красной стрелы» - про создание «царских поездов» в России; «Байкало-Амурская магистраль», где можно будет окунуться в атмосферу 70-х годов, узнать о работе первых комсомольских строительных отрядов, «увидеть» укладку золотого и серебряных звеньев БАМа. А также много других интересных разделов о Московской окружной железной дороге, строительстве транспортной инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи и развитии железных дорог в России аж до 2030 года.
5.jpg
             Когда: до 9 октября
             Где: ВДНХ, пав. 59
             Сколько: бесплатно


   Екатерина ГРЕБЕНЮК

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS