Культура

назад

О современном дизайне поговорили в Академии им. Строганова

В Московской государственной художественно-промышленной Академии им. Строганова, расположенной в районе Сокол, состоялась VIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Сфера дизайна XXI века. Пропедевтика в дизайн-образовании».

Конференция прошла в рамках Международного проекта перспективных научно-практических исследований в сфере дизайна «DESIGN AREA».
Организаторами конференции выступили кафедра «Промышленный дизайн» Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, факультет «Дизайн» Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова и кафедра «Дизайн промышленных изделий» Удмуртского государственного университета.
Научно-практическая работа конференции «Сфера дизайна XXI века. Пропедевтика в дизайн-образовании» проходила в секциях по таким направлениям, как пропедевтика — активизация творческого потенциала студента, пропедевтика в системе дисциплин направления подготовки «Промышленный дизайн», поиск концепции промышленных систем и их оборудования в магистерских научных исследованиях и т.д.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS