Культура

назад

В библиотеке на Врубеля, 13 состоялся ежегодный концерт Алексея Рыбакова

В библиотеке на Врубеля, 13 состоялся ежегодный концерт Алексея Рыбакова
В библиотеке №25 на севере Москвы состоялся седьмой ежегодный концерт певца и композитора Алексея Рыбакова. Он назвал его вечером поэтической песни «Отчего душа так певуча!».
Программа концерта названа строкой из стихотворения Осипа Мандельштама, с поэзии которого Рыбаков и начал свое выступление.

Песни на стихи Елены Нигри, Евгения Клюева, Ирины Языковой, Бориса Чичибабина, польского поэта Яна Твардовского и Ольги Асауляк артист исполнил, аккомпанируя себе на рояле. Семь песен поэта Юрия Годованца, присутствовавшего в зале, Алексей спел вместе с Александрой Бирюковой (скрипка): «Сорок дней», «Не суди!», «Особый озноб» и др., вызвавшие у зрителей добрые и нежные чувства.

Звучали песни на стихи Алексея Парина и Светланы Лукьяновой, которая сердечно поздравила Алексея Рыбакова с днем рождения, спев свое поэтическое поздравление (на мотив песни Александра Вертинского «Я безумно боюсь…») и преподнесла трогательный букетик ромашек. В ответ А.Рыбаков прочитал благодарственное четверостишие всем своим поэтическим авторам.

Алексей Рыбаков пригласил к фортепиано Карину Габриэлян, с которой дуэтом исполнил произведения композитора Игоря Егикова на стихи Иосифа Бродского «Петербургский вальсок» (стихи Алексея Рафиева).

Песню «Париж» (автор музыки Карина Габриэлян, стихи В.Лопушного) и попурри из репертуара Эдит Пиаф Алексей и Карина спели с особым воодушевлением, профессионально и эмоционально, заслужив долгие аплодисменты.

Завершил концерт певец двумя старинными романсами - «Две розы» и «Твои глаза зеленые» и традиционной песней на стихи поэта Татьяны Леоновой « Смолистых сосен тишина». Чарующий голос, артистизм и душевная чистота и на этот раз снискали Алексею Рыбакову горячий и радушный прием. У Алексея много поклонников, поэтому зал был переполнен и постоянно взрывался «бисами».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS