-->

Власть

назад

Москвичи оценят билетное меню электричек

Москвичи дадут оценку  действующему билетному меню на пригородные поезда, соответствующий опрос опубликован в проекте столичного правительства «Активный гражданин».  Результаты голосования лягут в основу разработки новых абонементов, при этом невостребованные, по мнению горожан, варианты проездных перевозчики могут и вовсе отменить.

Москвичи дадут оценку  действующему билетному меню на пригородные поезда, соответствующий опрос опубликован в проекте столичного правительства «Активный гражданин».  Результаты голосования лягут в основу разработки новых абонементов, при этом невостребованные, по мнению горожан, варианты проездных перевозчики могут и вовсе отменить.

Респондентам будет предложено выбрать один из нескольких тарифов билетного меню, вступившего в силу прошлым летом: это билеты на определенное количество поездок (10, 20 или 60 поездок), абонентный тариф «ежедневный», билет рабочего и выходного дня или разовая поездка. Кроме того, участники опроса могут предложить свой вариант.

Выгода от использования абонементов зависит от продолжительности маршрута и срока действия билета: чем дальше поездка и чем больше срок абонемента – тем больше скидка. Так, например, при приобретении абонемента сроком действия менее 1 месяца, абонемента на 10, 20, 60 поездок или абонемента «Выходного дня» при проезде свыше четырех тарифных зон можно сэкономить до четверти стоимости разового билета. А пассажиры, приобретающие билеты на 3 и 12 месяцев, могут рассчитывать еще на дополнительные скидки: 10% по трехмесячному абонементу, 16% по годовому.

Итоги голосования помогут определить востребованность разного вида проездных, оптимизировать их набор и усовершенствовать систему скидок.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS