-->

Власть

назад

Москвичи выбрали самые удобные абонементы на электрички

В системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» подведены итоги опроса, касавшегося абонементов на пригородные поезда. Москвичи отдали предпочтение билетам, рассчитанным на большое количество поездок – от 10 до 60.

В системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» подведены итоги опроса, касавшегося абонементов на пригородные поезда. Москвичи отдали предпочтение билетам, рассчитанным на большое количество поездок – от 10 до 60.

Формат «длинных» билетов на электрички, рассчитанных на определенное число поездок, собрал голоса 24% респондентов. Так вариант востребован столичными перевозчиками, которые предлагают три типа таких билетов – на 10, 20 и 60 поездок. Наибольшей популярностью они пользуются у москвичей, которые перемещаются на пригородных поездах внутри столицы и на дачу.

Еще 16% респондентов сказали, что покупают разовые билеты на электрички, для поездок на дачные участки или в населенные пункты Московской области. Порядка 8% опрошенных выбирают проездные «Рабочего дня» и «Ежедневно», 6% – «Большая Москва» и «Мегаполис Плюс», 5% остановились на формате «Город рядом».

Абонементы «Выходного дня» предпочитают только 2% участников опроса, столько же предложили свой вариант билетного меню. Среди возможных вариантов – введение оплаты проезда в электричках с помощью карты «Тройка» или создание аналогичного сервиса.

Отметим, что 37% респондентов не пользуются электричками, поэтому затруднились с выбором.

Как показал опрос, в целом в столице 26% жителей пользуются электропоездами несколько раз в месяц, 17% – ежедневно, 10% – еженедельно. Несколько раз в год абонементы или разовые билеты покупают 47% участников голосования.

В настоящее время билетное меню пригородных поездов включает в себя более 20 различных вариантов. Это абонементы без ограничения лимита поездок на определенный срок либо на конкретное количество поездок на разные расстояния и в различные периоды. Полную информацию о видах, особенностях и сроках действия существующих абонементов на пригородные проезда можно найти на сайтах Центральной пригородной пассажирской компании и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS