-->

Власть

назад

Участниками проекта «Активный гражданин» стали более миллиона горожан

В начале марта в системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» зарегистрировался миллионный участник, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, которая подчеркнула, что в среднем в каждом проекте, который обсуждается в системе, принимает участие четверть горожан.

В начале марта в системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» зарегистрировался миллионный участник, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, которая подчеркнула, что в среднем в каждом проекте, который обсуждается в системе, принимает участие четверть горожан.

Проект «Активный гражданин» был запущен в мае прошлого года и менее чем за год стал настолько популярным, что заинтересовал более миллиона москвичей. По оценкам специалистов, самая активная прослойка пользователей проекта – это москвичи в возрасте от 18 до 44 лет, именно они регулярно принимают участие в обсуждении важных городских вопросов.

За время работы проекта «Активный гражданин» на голосование было выставлено более 460 тем, из них 125 – городского значения, более трехсот – окружного и районного. Самым популярным опросом, в котором приняли участие полмиллиона москвичей, стало голосование по выбору срока школьных каникул. Массовыми стали и другие опросы, посвященные различным аспектам благоустройства города.

Актуальность и полезность «Активного гражданина» отметили не только пользователи – рядовые москвичи, но и экспертное сообщество. Проект стал победителем премии «Лучшее правительственное мобильное приложение» в номинации «Социальная сфера» в рамках III Международного правительственного саммита в Дубае.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS