Общество

назад

12 вариантов названий выбрали для улиц возле «Динамо»

12 вариантов названий выбрали для улиц возле «Динамо»
По четыре варианта названий отобрано для каждой из трех улиц, проектируемых в рамках реконструкции стадиона «Динамо» на севере Москвы.
Всего на конкурс поступило свыше 300 предложений. В шорт-лист вошло 12 названий, среди которых - имена советских футболистов и тренеров Константина Бескова, Михаила Якушина, Гавриила Качалина, Василия Трофимова и Игоря Численко, а также радиокомментатора Вадима Синявского, вратаря Алексея Хомича и организатора первой команды «Динамо» Федора Чулкова. Кроме того, в среди вариантов - улицы имени архитекторов Лазаря Чериковера, Аркадия Лангмана, Адама Менеласа и артиста Юрия Никулина.

На портале Стройкомплекса сообщается, что финальный этап продлится до 7 сентября, а итоги подведут 9 сентября, уточняет информационная служба портала Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS