Общество

назад

1 сентября в Хорошевском районе открылась новая школа

1 сентября в Хорошевском районе открылась новая школа
Начавшийся учебный год стал историческим для гимназии №1409 Хорошевского района. 1 сентября в САО открылась новая школа, построенная по индивидуальному проекту. На открытии присутствовал глава города Сергей Собянин.
По словам депутата Мосгордумы, директора гимназии №1409 Ирины Ильичевой, к возведению корпуса приступили только после того, как дирекция школы совместно с гимназистами и их родителями решили выстроить идею школы старшей ступени профильного образования.

Новое здание школы расположено по адресу: улица Авиаконструктора Микояна, дом 2. Оно рассчитано на 700 учащихся, оборудовано всем необходимым для всестороннего развития личности учащихся.

В новой школе используются электронные технологии в образовании, функционирует инновационный проект «Московская электронная школа». Здание полностью приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Ильичева принимает активное личное участие в разработке программ и инициатив, которые направлены на расширение образовательного сектора в условиях демографического роста.

На открытии нового корпуса Ирина Викторовна поблагодарила за поддержку Сергея Семеновича, а также всех тех, кто приложил усилия к этому строительству  и активно принимает участие в развитии системы образования в Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS