Наталья Макеева: Преступления ВСУ нужно донести до мировой общественности
Общество
1 марта 2024 56
В отношении мирных жителей Авдеевки зафиксировано множество военных преступлений со стороны ВСУ. 
В школе №1409 Павел Шавкунов провел мастер-класс по баскетболу
Общество
29 февраля 2024 58
В школе №1409 тренер, преподаватель ЦСКА Павел Шавкунов провел мастер-класс по баскетболу. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Месяц спорта от ЦСКА».
Политолог Илья Гращенков: Информация о деятельности ЭЗО — это внутреннее дело государства
Общество
28 февраля 2024 82
Указ Президента РФ предоставил экономически значимым организациям (ЭЗО) право не раскрывать информацию о своей деятельности. 
Ксения Кацман: Нужно закатать рукава и следовать заданному вектору развития государства
Общество
26 февраля 2024 46
29 февраля  в Гостином Дворе президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным ежегодным посланием. 
Сергей Ланг: Нельзя судить о нации, ссылаясь на поступки отдельных ее представителей
Общество
20 февраля 2024 34
В материалах ForbesLife сообщается, что после террористического акта в «Крокусе» межэтнические предрассудки и нетерпимость грозят перейти в проблему ксенофобии в отношении выходцев из Средней Азии.
Веломаршрут «Зеленое кольцо» продлили от Тимирязевского парка
Общество
17 февраля 2024 48
В этом сезоне веломаршрут «Зеленое кольцо» продлен на 26 км, и теперь он проходит от Тимирязевского парка до «Лосиного острова» через ВДНХ, парки «Останкино», «Яуза» и «Ростокинский акведук».
Анна Фомичева: Для нас имеет большое значение сотрудничество с дружественными странами
Общество
14 февраля 2024 30

По данным агентства РИА Новости, посол Бахрейна в Москве, Ахмед Аль-Саати, выразил желание укреплять партнерство с российскими компаниями в нефтегазовом, промышленном и торговом секторах. Бахрейн стремится к активному сотрудничеству и расширению ...

САО — в лидерах по числу оформленных сделок в новостройках
Общество
13 февраля 2024 42
Более 131 тысячи договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости зарегистрировано с начала текущего года в Москве. За январь – октябрь в лидерах оказались три округа, в том числе Северный.
САО лидирует обеспечению жильем очередников
Общество
9 февраля 2024 58
С начала реализации программы реновации более 4,3 тысячи москвичей, состоявших на жилищном учете, получили квартиры вне очереди. В лидерах по этому показателю находится три округа города, в том числе Северный.
Николай Шлямин: На заявления ООН уже давно перестали обращать внимание
Общество
8 февраля 2024 14
По информации агентства РИА Новости, согласно отчету Управления верховного комиссара ООН по правам человека, российские военнопленные, находившиеся в плену на территории Украины в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года, столкнулись с жестокими...
Андрей Плотников: Российские инвесторы не так активно поддерживают IPO
Общество
2 февраля 2024 14

Согласно информации издания «Ведомости», «СПБ Биржа» готова провести первичные публичные размещения компаний (IPO), несмотря на внешние ограничения, с которыми они сталкиваются.

Алексей Серов: Дефицит учителей - это общемировая проблема
Общество
27 января 2024 14

По данным Forbes Education, к 2030 году в мире возникнет острая нехватка учителей, предупреждают эксперты из ЮНЕСКО и Международной целевой группы «Учителя в образовании 2030». Это может серьезно повлиять на качество обучения, так как количество ...

Вячеслав Береснев: Искусственный интеллект как инструмент в руках мошенников
Общество
21 января 2024 16

Согласно исследованию Высшей школы экономики и опросу IT-специалистов, технологии искусственного интеллекта уже широко проникают в различные сферы повседневной жизни, принося пользу не только обычным пользователям, но и злоумышленникам, как утверждает...

В школе №1409 проходит выставка «Два поколения»
Общество
20 января 2024 40
Основная тема творчества художников, работы которых представлены на выставке, - красота бескрайних просторов нашей Родины.
Врач Лакомкин встретился с учениками школы №1409
Общество
16 января 2024 46
В рамках предметной недели естественных наук учащиеся медицинского профиля 10 и 11 классов встретились с Максимом Лакомкиным.
Алексей Неживой: Запретить иностранным агентам участвовать в выборах — спорная инициатива
Общество
15 января 2024 14

По информации агентства РИА Новости, первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев заявил, что СРЗП разрабатывает законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах в качестве депутатов. Государственные должности необходимо оградить от иностранных...

Вадим Шумель: В приличном обществе таким, как Зеленский, руки не подают
Общество
9 января 2024 14
По информации, опубликованной в издании «Независимая газета», крайне важно, чтобы страны Запада взяли на себя инициативу по началу переговоров с Россией для урегулирования конфликта на Украине, потому что российская сторона не рассматривает украинцев...
Когда в столицу России вернется тепло?
Общество
6 января 2024 38
Таких обильных снегопадов, которые накрыли столицу на минувших выходных, в ближайшие дни не ожидается. В конце недели в город ненадолго вернется тепло.
Николай Шлямин: Российские регионы становятся привлекательнее для туристов
Общество
3 января 2024 10

Как сообщило ТАСС, в 2030 году, по мнению российских властей, туризм станет ключевой отраслью экономики, приносящей доход в размере 5% от общего ВВП страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече, посвященной повышению привлекательности...

Во дворе дома в Коптеве ликвидировали самострой
Общество
2 января 2024 46
В районе Коптево демонтировано незаконное строение, расположенное во дворе дома.
«Дом Климата»: отопительный котел должен быть не только надежным, но и энергоэффективным
Общество
29 декабря 2023 44
Эксперты компании «Дом климата» рассказали о том, какой газовый котел выбрать, если требуется надежное и энергоэффективное изделие.
Дмитрий Адамидов: Внутренний рынок недвижимости — болевая точка КНР
Общество
28 декабря 2023 26
Международный валютный фонд (МВФ) ожидает роста экономики Китая на 20% в течение 15 лет, чему способствуют проводимые государством рыночные реформы. 
«Anstreet»: Творчество не должно оставаться в стороне от проблем современного общества
Общество
27 декабря 2023 46
Группа Андрея Турбина "Anstreet" в своей песне подняла проблему гаджетомании, как виртуального заменителя настоящей, полноценной и насыщенной жизни в реальном мире
Вячеслав Береснев: Внедрение ИИ оптимизирует работу сотовых операторов
Общество
22 декабря 2023 58
В ближайшее время компания Билайн внедрит искусственный интеллект в систему развития сотовой сети. 
День ориентирования пройдет на Ходынском поле
Общество
15 декабря 2023 6600
16 декабря в парке «Ходынское поле» будет проходить день ориентирования «Рогейн: По следам культуры».
«Дом климата»: Если при выборе отопительного котла вы за классику, то Protherm
Общество
13 декабря 2023 6546
Давайте поговорим о Protherm, бренде, который не только предоставляет вашему дому тепло, но и уделяет большое внимание надежности. Котлы этой марки выделяются, благодаря тщательно подобранным деталям, созданным для обеспечения долгосрочной и беспереб...
Фестиваль «Красная гвоздика» стартовал в школе №1409
Общество
11 декабря 2023 48
В московском образовательном квартале 1409 состоялось открытие городского конкурса «Красная гвоздика. Юные таланты» имени Иосифа Кобзона.
В школе №1409 проходит неделя волонтерства
Общество
5 декабря 2023 34
Одной из активностей стал «Урок доброты», организованный благотворительным фондом помощи бездомным животным «Котодетки».
«Дом климата»: газовый котел может стать не только источником тепла, но частью дизайна вашего дома
Общество
5 декабря 2023 40
Сегодня ко всем видам оборудования добавилось требование эстетичности экстерьера, которое раньше часто задвигалось на второй план, исключением в этом вопросе не стали такие утилитарные вещи, как газовые котлы.
Экологическую программу о снежинках проведут в библиотеке №35
Общество
4 декабря 2023 44
12 декабря в детской библиотеке №35 будет проведена экологическая программа «Фрейлины зимы».
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS