-->

Общество

назад

Читатели библиотеки №25 встретились с Ладой Негруль

В библиотеке №25 на улице Врубеля состоялась встреча читателей с Ладой Негруль, в ходе которой был презентован ее   новый сборник лирических стихов «Просинь».
Лада – актриса театра и кино, ученица С.Ф. Бондарчука и И.К. Скобцевой, два года училась у замечательного режиссёра Марлена Хуциева. На телеканале ТВЦ были показаны три документальных фильма, в создании которых она участвовала и как автор, и как сценарист, и как режиссер. Лада прочитала свои стихи из нового сборника: «Просинь», «Щедрый рыцарь», «Преображенье душ», «Актерская доля», «Журавлиный крик», «Юность Моцарта», «Голос в тишине», «Город на верху горы», «Гений и злодейство», «Любовию единой» и другие, и исполнила песни на свои стихи: «Булат», «Патологический альтруизм» (музыка Владислава Щёголева), «Доктор радость», «Смысл», «Влад», «Судьбой написанное слово», «Рождество» (музыка Тимура Почанова), «Любимые уходят» (музыка Ирины Карачевой) и другие. От Общественной организации «Региональная гражданская инициатива – право на жизнь и гражданское достоинство», издавшей книгу, выступил Виктор Валентинович Коган-Ясный. О стихах Лады Негруль говорил поэт Владимир Вяхирь и прочитал стихотворение, посвященное Ладе. Член Союза писателей Москвы поэт Герман Гецевич написал в предисловии к сборнику стихов «Просинь»: «Лада плывет своим путем на корабле, который сконструировала сама. Его снасти имеют остроугольные края и напрочь лишены акцентов и аллюзий. Нет, это не романтические картинки из области литературной культуры. Здесь сама природная стихия языка и сила человеческого характера диктуют строку за строкой, определяя путь и судьбу…». В заключение вечера по просьбе друзей Лада исполнила две песни Александра Галича: «Аве Мария» и «Памяти Б. Пастернака», чье творчество ей очень близко по духу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS