-->

Общество

назад

Экскурсия на языке жестов пройдет в Музее русского импрессионизма

Музей русского импрессионизма на Ленинградском проспекте, д. 15, стр. 11 приглашает на экскурсию на языке жестов по выставке «Михаил Шемякин. Совсем другой художник».

Музей продолжает знакомить публику с творчеством незаслуженно забытых мастеров и представляет ретроспективу произведений самобытного русского художника первой половины XX века Михаила Федоровича Шемякина под заглавием «Михаил Шемякин. Совсем другой художник». Экскурсию по экспозиции на жестовом языке проведет историк, журналист, главный редактор журнала ВЕС Виктор Паленный.
Также, Виктор Паленный ведет цикл лекций по истории мирового искусства для посетителей с нарушением слуха. В ближайшей лекции (12 января в 17:00) будут рассмотрены различные направления и течения начала ХХ века: фовизм, кубизм, экспрессионизм и абстракционизм. В презентацию включены репродукции работ Анри Матисса, Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Мориса Утрилло, Кеса ван Донгена, Марка Шагала, Амедео Модильяни, Эгона Шила, Эдварда Мунка, Василия Кандинского, Эмиля Нольде, Эрнста Людвига Кирхнера, Оскара Кокошки и других.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS