-->

Общество

назад

Фехтовальщик из Сокола привез из Германии золото

Житель района Сокол, воспитанник школы олимпийского резерва «Юность Москвы» 25-летний Сергей Бида участвовал в этапе Кубка мира по фехтованию в Германии, откуда вернулся лучшим.
Оружием Сергея является шпага. Парень вышел из фехтовальной семьи, где и бабушка, и мама – спортсменки, однако сам он о фехтовании не задумывался. До некоторой поры. Так, в 13 лет по совету мамы мальчик зашел в фехтовальный зал, и остался там надолго.

Сегодня у Сергея уже внушительная коллекция наград, привезенных с соревнований разного уровня, он заслуженный мастер спорта, член национальной сборной РФ, сообщает газета «Север столицы».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS