-->

Общество

назад

Герою Советского Союза Евгению Лютикову открыли памятную доску в Савеловском районе

Торжественная церемония открытия памятной доски Герою Советского Союза Евгению Лютикову состоялась в школе 1601 на Верхней Масловке. 
В мероприятии приняла участие бригада знаменосцев  Росгвардии. После торжественной части гостей пригласили на концерт, подготовленный воспитанниками школы, и чаепитие. С инициативой установить памятный знак на здании школы, которую в 1939 году окончил будущий герой Евгений Лютиков, выступило Российское военно-историческое общество. Идею поддержали члены совета ветеранов и районные власти. На церемонии открытия выступили директор школы Александр Зазулин, глава управы Савеловского района Евгений Щербачев, ветераны.  Евгений Лютиков — командир батареи 66-го гвардейского минометного полка, родился в 1921 году в Саратовской области, окончил среднюю школу в Москве, был студентом Московского энергетического института. Звание Героя Советского Союза присвоено ему посмертно 24 марта 1945 года за мужество и отвагу при отражении внезапного нападения противника. Похоронен Лютиков на кладбище Керепеши в Будапеште.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS