-->

Общество

назад

Гимназисты САО познакомились с профессией журналиста

В рамках сотрудничества расположенной на севере Москвы гимназии №1409 с НИУ ВШЭ для учащихся 10 «Д» класса гуманитарного профиля продолжает свою работу Школа юного журналиста.
Занятия по программе «Основы журналистики и медиакоммуникаций» проводит Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, пишет на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

Как отмечает Ирина Викторовна, преимущество журналистики в Вышке — погружение в атмосферу редакционной проектной работы с первого же дня учебы: творческие дни, цифровая верстка и выпуск газеты и др. Одно из занятий было посвящено теме: «Как подавать информацию: виды и жанры журналистики. Источники информации и специфика работы с ними».

Ребята познакомились с профессией журналиста, что такое «золотое правило журналиста», что такое фэйковые новости.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS