-->

Общество

назад

Гимназисты САО приняли участие в конференции в префектуре города Таранто

В завершающий день визита представителей гимназии №1409 САО Москвы в итальянский регион Апулия руководство провинции Raffaele Gentile пригласило гостей принять участие в конференции в префектуре города Таранто.
Как на своей странице в соцсети Facebook сообщает депутат Мосгордумы, директор названной гимназии Ирина Ильичева, и для российской, и для итальянской стороны это была очень важная встреча. Несмотря на современные политические тенденции, москвичи продолжают двигаться своим путем, путем дружбы, мира, прогресса. И основание всего - учащиеся. Ребята, которые сейчас погружаются в культуру Италии, изучают язык, живут в итальянских семьях, и уже в мае будут встречать своих друзей в Москве.

«Мы признательны за понимание, поддержку и дружбу со стороны итальянских властей. Впереди много работы, но механизм выработан, это главное. Работа нашего шестнадцатилетнего проекта вызвала большой интерес итальянских СМИ», - резюмировала Ирина Викторовна.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS