-->

Общество

назад

Гимназия №1409 даст старт эстафете фестиваля волонтеров «Движение вверх»

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин в ДС «Мегаспорт», что на Ходынке, объявил 2018 год «Годом Добровольца и Волонтера».  
И уже 17 февраля в 11.00 в гимназии №1409 на севере Москвы состоится открытие городского фестиваля волонтеров и добровольцев «Движение Вверх». Эстафету фестиваля подхватят все столичные школы.

Участниками открытия станут деятели общественных организаций «Волонтеры Победы», «Офицеры России», олимпийские чемпионы, ветераны, юные и уже известные артисты, телеведущие, деятели искусства, депутаты Мосгордумы и Госдумы, члены Молодежного парламента при Мосгордуме, благотворительные деятели, композиторы и представители многих других профессий.

Праздник откроется красочным лазерным шоу и выступлением Почетного караула Московского Кремля. Самым активным добровольцам вручат награды. А завершится торжественное открытие «Гимном Волонтера», который исполнит Стефания Каримова, открывавшая Всероссийский форум добровольцев во Дворце спорта «Мегаспорт».

Кроме того, на протяжении всего фестиваля будет работать пункт сдачи крови «Во имя Жизни», стойка ГБУ «Центр занятости молодежи».

Мероприятие, к участию в котором приглашаются все желающие, организовано всеми директорами 33-го Межрайонного Совета директоров школ при поддержке Департамента образования Москвы и Мосгордумы.

Более подробно о программе фестиваля можно узнать на сайте mos.news.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS