-->

Общество

назад

Гимназия №1409 - образец успешного сочетания возможностей образования и инфраструктуры

Гимназия №1409 выступает ярким образцом успешного сочетания возможностей образования и городской инфраструктуры.
В шаговой доступности от зданий школы находятся спортивный комплекс ЦСКА, ледовый дворец «Мегаспорт», новая станция метрополитена, парки, Кидзания. А школа-новостройка выполнена по индивидуальному проекту.

Столица готова и своевременно отвечает на рост численности населения: в 2017–2019 годах в Москве построят еще 74 школы и 69 садиков. Всего же за год будет построено 42 школы и детских сада на 17,5 тысяч мест.

Хорошевший район стремительно заселяют горожане, соответственно растет количество учеников и дошкольников. Новое здание школы старшей ступени оборудовано всем необходимым для всестороннего развития учащихся. Есть специализированные лаборатории для углубленного изучения физики, химии и биологии. Задача новой школы - профильное образование.

«Мы активно используем электронные технологии в образовании. Московская электронная школа, профильные классы, математическая школа Касперского, бакалавриат, кадетское образование. И это еще не все! Просторная столовая, концертный зал-кинотеатр, необъятная библиотека с конференц-залом и медиатекой, зоны отдыха, Wi-Fi, поточные лектории и сразу два спортивных зала! Здание полностью приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, - пишет на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева. - Экскурсия по школе прошла во время уроков, поэтому делегаты из крымского парламента смогли пообщаться с учениками и учителями. Гости впечатлились уровнем технической обеспеченности школы. Больше всего их заинтересовала работа над формированием Стратегии образования до 2025 года, участие в которой принимают сами родители, учащиеся и педагоги».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS