-->

Общество

назад

Гимназию №1409 посетили будущие первоклассники

В четверг, 5 апреля, Военно-исторический музей имени маршала Советского Союза А.И. Еременко расположенной на севере Москвы гимназии №1409 посетили будущие ученики.
Как сообщается на странице депутата Мосгордумы, директора гимназии №1409 Ирины Ильичевой в Facebook, де группы детских садов пришли ознакомиться с экспозицией и послушать интересные истории о Великой Отечественной войне.

«Огромный, живой интерес вызвали у детишек оружие, которым воевали наши солдаты, освобождая Россию от врагов, предметы окопного быта, боевые награды и прочие артефакты трагического и славного военного времени нашей Родины.
Ребята вспоминали, что у них тоже есть в семьях память о погибших защитниках и пообещали обязательно поздравить ветеранов 9 мая с Днем Победы. Несмотря на юный возраст, некоторые дети удивили своими познаниями в вопросах истории и вооружении нашей армии в ушедшей эпохе», - сообщается на странице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS