-->

Общество

назад

И.Ильичева выступила на заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования

Депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева выступила на пленарном заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования в современной школе: новые механизмы работы с одаренными детьми.
Организатором конференции «Современные образовательные практики работы с одаренными детьми в условиях дополнительного образования» выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества» во главе с Оксана Гончарова, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участники конференции - представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, а также творческие и научные работники, представители профессиональных сообществ и бизнеса.

Ирина Ильичева на своей странице в Facebook отмечает, что  Москва открыта для сотрудничества и обмена опытом. Московская электронная школа  становится Российской электронной школой. Столичное образование выстроило систему в рамках которой школьников не разделяют, а дифференцируют по талантам. Все дети имеют свои таланты и школа должна распознавать и развивать их. Школа должна развивать все виды одаренности, тогда в учебных заведениях будет формироваться такое качество как уважение к другим. Только при таком подходе общество и государство не теряют способности своих граждан.

«Ребенок не замыкается в системе здания, а имеет возможность развития в большом образовательном пространстве комплекса и всего города. Техническое оборудование и новые электронные системы, цифровое образование открывают новые горизонты. Профильные классы и развитая сеть дополнительного образования. Все музеи Москвы для школьников бесплатные. Когда дети ищут себя, важно понимание родителей, воспитателей, педагогов и администрации школы такой интеграции. Каждый комплекс должен растить таланты», - пишет Ирина Викторовна.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS