-->

Общество

назад

Ирина Ильичева: какими должны быть детсады будущего

В конце минувшей недели в столице прошел трехдневный форум «Город образования», где главным спикером круглого стола «Современные модели дошкольного образования» выступила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.
Москва неслучайно стала главной площадкой обсуждения главных для государства вопросов, ведь сегодня в городе учатся почти 2 млн учащихся.

Ирина Ильичева считает, что наш мегаполис требует все новых решений по внедрению современных технологий в систему образования. И уже сегодня Москва входит в число лидеров по качеству образования в мире.

На форуме Ирина Ильичева рассказала о новом способе организации дошкольных групп. Главная идея ее выступления звучала так: «Свобода. Самостоятельность. Счастье».

Участники форума также посетили столичные школы и лично проследили, как реализуется проект «Московская электронная школа», «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе».

В частности, ученики гимназии №1409, директором которой является Ирина Ильичева, в рамках форума не только принимали гостей в стенах родной школы, но и организовали настоящую информационную службу WIFmedia, представители которой брали интервью и подготовили интересный репортаж о ходе форума.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS