-->

Общество

назад

Ирина Ильичева рассказала о новых механизмах работы с одаренными детьми

В рамках конференции, прошедшей в Москве на прошлой неделе, эксперты обсудили вопросы работы с одаренными детьми в условиях дополнительного образования.
В ходе выступления на пленарном заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования в современной школе, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева отметила, что московское образование выстроило систему, в рамках которой школьников не разделяют, а дифференцируют по талантам. Основной задачей педагогов и руководителей является распознавание талантов детей и их дальнейшее развитие.

Как сказала Ирина Ильичева, школа должна развивать все виды одаренности, и только тогда у ребенка формируется уважение к другим, и, как следствие, государство не теряет способности своих граждан.

Реализация такой образовательной методики в Москве успешно достигается проектом «Московская электронная школа», когда ребенок не замыкается в системе одного здания, а может развития в большом образовательном пространстве комплекса и всего города.

Отмечается важность использования положительного опыта столицы, применив действенный механизм в системе образования всей страны, ведь каждый комплекс должен растить таланты.

Организатором конференции стал ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» во главе с Оксаной Гончаровой, при поддержке Министерства образования и науки РФ.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS