-->

Общество

назад

Кадет из САО побывал на Северном полюсе

Владислав Тюрин из Первого Московского кадетского корпуса принял участие в Большой арктической экспедиции.
Поход проходил под руководством известного путешественника Матвея Шпаро.

17-летний Владислав стал одним из четырнадцати московских подростков, которые прошли 100 км по ледяной пустыне на лыжах от дрейфующей станции «Борнео» до полюса и обратно.

Каждому из участников этой экспедиции пришлось тянуть за собой сани со снаряжением весом около 60 кг. Конечно, для этого, прежде чем отправляться в Арктику, понадобилось пройти серьезную подготовку.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS