Общество

назад

Кадеты САО участвовали в параде «Не прервется связь поколений»

Кадеты САО участвовали в параде «Не прервется связь поколений»
В воскресенье, 6 мая, на Поклонной горе состоялся парад кадетского движения «Не прервется связь поколений». Он будет посвящен 73-й годовщине Великой Победы.
Участниками мероприятия кроме прочих стали кадеты Северного округа столицы. Как на своей странице в Facebook сообщает депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, день проведения Парада Кадетского движения был выбран не случайно. Именно сегодня чтят память Георгия Победоносца, празднуют День герба и флага Москвы.

«Масштаб и красота мероприятия поразительны! Восхищаюсь! Кадеты Жуковцы в строю! Нынешние московские кадеты - достойные продолжатели славы и доблести отцов, дедов и прадедов. В парадном строю более двух тысяч столичных кадетов. Всего в Москве обучается более одиннадцати тысяч кадет. Это так просто любить свою Родину и одновременно трудно служить Отечеству! Но не любить Россию невозможно! Вот они — наследники Великой Победы, - отмечает Ирина Викторовна. - Поздравить кадет прибыли Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин. Как всегда, было дано сильное духовное наставление от Патриарха и состоялось вручение Благодарности мэра «Лучшему кадетскому классу». Среди них ученики нашего Первого Кадетского Корпуса! Дети запомнят это на всю жизнь».

Ирина Ильичева выражает слова благодарности руководителям Кадетского образования гимназии №1409 полковнику Виктору Бондюкову и Татьяне Водяной!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS