-->

Общество

назад

«Музей Москвы» проводит выставку «Рижский югендстиль. Архитектура и искусство»

В рамках Дней Риги в Москве с 20 декабря по 21 января пройдет выставка «Рижский югендстиль. Архитектура и искусство», посвященная богатому и самобытному наследию рижского модерна. 
Рига - европейская столица югендстиля, город с наибольшей концентрацией архитектурного модерна в мире. Современный исторический центр Риги, где к югендстилю относится каждое третье здание, включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Необходимо отметить, что югендстиль (также ар-нуво или модерн) появился в Риге в начале XX века, когда в городе стремительно развивалась экономика и промышленность, культура и быт. «Рижский югендстиль. Архитектура и искусство» — это международная передвижная выставка, подготовленная Музеем объединения учреждений культуры Рижского самоуправления «Рижский центр югендстиля» при сотрудничестве с ведущими специалистами в области архитектуры и искусства. Выставка знакомит с архитектурой, интерьерами, живописью, эстампами и объектами дизайна рижского югендстиля. Отдельная часть экспозиции посвящена интерьерам.
Вход на выставки осуществляется по билетам, для льготных категорий граждан предусмотрены льготные билеты.
Часы работы Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2): вторник - среда с 10:00 до 20:00, четверг с 11:00 до 21:00, пятница - воскресенье с 10:00 до 20:00.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS