-->

Общество

назад

Накануне Нового года учителей поздравил мэр Москвы Сергей Собянин

Накануне Нового года прошло селекторное совещание Департамента образования, на котором были подведены итоги года. 

Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире поздравил московских работников образования. Об этом на своей странице в сети Фейсбук рассказала Ирина Ильичева, депутат МГД, директор гимназии 1409. «От лица 33-го Межрайонного Совета, Московской городской Думы, гимназии 1409 хочу поблагодарить Правительство Москвы за огромную, важнейшую и качественную работу, направленную развитие образовательной системы города!»,- пишет Ирина Ильичева.
Плоды этой работы видны по баллам ЕГЭ, результатам столичных школьников, показанных на международных и российских олимпиадах, а также на чемпионатах профессионального мастерства и чемпионате «Абилимпикс». Чтобы поощрить успехи школ и стимулировать дальнейшее развитие, лучшим из них выделяют гранты.
Одна из мощнейших инноваций - проект «Московская электронная школа», направленный на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путем формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса.
Уже с этого года стимулирование московских образовательных организаций выйдет на новый уровень. Размер выплат увеличивают в два раза. Город будет ежегодно выделять 20 грантов по 30 миллионов, 50 грантов по 20 миллионов, 100 грантов по 10 миллионов, а также 50 грантов по четыре миллиона рублей. Причем частные образовательные учреждения могут претендовать на гранты наравне с государственными.
Настоящим прорывом последних лет стали инженерные и медицинские классы. Их учащиеся используют на профильных уроках современное лабораторно-исследовательское оборудование, а обучают их лучшие преподаватели и практикующие специалисты. В этом году город ввел в эксплуатацию семь общеобразовательных школ на 6650 мест и три начальные школы на 1 тыс. мест. Одновременно ведется строительство 12 детских садов на 2720 мест. В прошлом году в столице ввели 14 детских садов и 10 школ. Всего с 2011 по 2016 годы в Москве было построено 195 детских садов, 67 школ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS