Общество

назад

Новое жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в 2018

Совсем скоро начнется снос знаменитого долгостроя на Севере столицы - недостроенной Ховринской больницы. 
Жилье для переселенцев по программе реновации на этой площадке начнут строить в следующем году. Здесь появится новый полноценный жилой квартал площадью около 300 тыс. кв. м.

Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. Ее начали строить по нестандартному проекту в 1980 году - в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.
Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно строительство прекратилось в 1992 году.
Площадка несколько раз выставлялась на инвестиционные торги, однако желающих приобрести ее так и не нашлось. В 2016 году городские власти приняли решение о сносе здания.
Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город. Все дома будут с одноуровневыми подземными парковками. Строительство планируется завершить к 2020 году, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса stroi.mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS