-->

Общество

назад

Новые свойства льна открыли ученые Тимирязевки

В расположенной на территории Северного округа Москвы Тимирязевке ученые Сергей Белопухов и Татьяна Толмачева разработали энергетическую продуктовую композицию «Фрутолен».
В ее состав вошли льняная и пшеничная мука, питательные сухофрукты и вода.

Специалистам удалось доказать, что употребление продуктов с фрутоленом положительно влияет на организм. И минувшим летом ученые стали обладателями патента на свое изобретение.

Пресс-служба учреждения информировала, что авторы Сергей Белопухов и Татьяна Толмачева пока не планируют производить продукты с фрутоленом в промышленных масштабах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS