-->

Общество

назад

О результатах работы советов ОПОП Войковского района за 2018 год

На территории Войковского района САО создано четыре общественных пункта охраны порядка (ОПОП), в их работе принимают участие члены ОПОП и активные жители района.
В целях реализации мероприятий Государственной программы города Москвы «Безопасный город» в 2018 году общественными пунктами охраны порядка района проведено более тысячи различных мероприятий, рассмотрено 760 обращений и 535 коллективных сообщений, по итогам рассмотрения которых, оказывалась правовая и консультативная помощь, направлялась информация для принятия мер в различные органы и структуры, выявлено более 5 тыс. нарушений, в т.ч.: 36 мест возможного употребления наркотиков, поступило 238 информаций о нарушениях миграционного законодательства, о распитии спиртных напитков – 256, о нарушении тишины и покоя – 13, семейно-бытовых конфликтах – 17, о нахождении лиц БОМЖ – 8 (по всем информация передана в службу «Социальный патруль»), о нарушении правил выгула домашних животных – 42, правил парковки – 153, правил торговли – 177, пожарной безопасности - 156; благоустройства - 285, по линии санитарного состояния и эксплуатации в жилом секторе – 717, нарушений в сфере охраны зеленых насаждений – 7, курении в общественных местах – 190, о БРТС – 62. С участием председателей советов ОПОП, совместно с сотрудниками ОМВД и УФСИН проводились проверки неблагополучных семей, лиц, состоящих на учете в МВД и осужденных без лишения свободы.

В целях профилактики распития спиртных напитков в жилом секторе и местах массового пребывания граждан в ОМВД направлена информация по 265 адресам (с учетом повтора), для их включения в маршруты ППСП и НД. В результате работы к административной ответственности за распитие спиртных напитков и несанкционированную торговлю привлечено около 400 человек. По линии ОМВД проведено 137 рейдов и 2849 проверок.

Значительно активнее велась работа по мониторингу территории с использованием камер городского видеонаблюдения, с их помощью установлено 206 нарушений.

По итогам рассмотрения обращений в ОМВД и управу района по линии укрепления общественного порядка направлено 36 предложений.

Была продолжена работа по предупреждению противоправных действий в отношении одиноких и престарелых граждан и пожарной безопасности, которой было охвачено 1750 человек, в т.ч. в ходе лекций, проводимых в советах ветеранов и ТЦСО. Кроме того, с ними проводилась агитационная компания по выявлению нарушений миграционного законодательства, лиц употребляющих наркотические препараты, квартир, сдаваемых в поднаем их собственниками, разъяснялся порядок получения Патента для сдачи жилья в поднаем.

В соответствие с Соглашением от 07.06.2017 года между Правительством Москвы, УФНС по г. Москве и ГУ МВД России по г.Москве, продолжена работа в сфере контроля за уплатой налогов на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений в аренду. С 2012 года в специальную программу - «Систему информационного взаимодействия ОПОП» внесено 895 квартир, УУП переданы в ИФНС материалы по 157 квартирам.

На централизованный портал Правительства Москвы «Наш город» в 2018 году поступило 40 обращений жителей о незаконном проживании в квартирах иностранных граждан. Вся информация была передана в ОМВД и отработана совместно с УУП в установленные сроки.

В марте председателями советов ОПОП принято активное участие в подготовке и проведении Выборов Президента Российской Федерации, в сентябре – выборах мэра Москвы. Двое председателей являются советниками главы управы.

Проводится дальнейшая работа, уточняет председатель совета ОПОП района Александр Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS