Общество

назад

Памятник Василию Маргелову открылся на севере Москвы

Памятник Василию Маргелову открылся на севере Москвы
В Хорошевском районе открылся памятник Василию Маргелову, «основателю» Воздушно-десантных войск, Герою Советского Союза.
Монумент расположили на улице Поликарпова, а сам Василий Маргелов «олицетворяет целую эпоху в становлении и развитии ВДВ».

Установленная на указанной улице в Хорошевском районе Северного округа Москвы скульптура представляет собой бронзовую скульптуру Героя Советского Союза в полный рост на гранитном постаменте. А создавали памятник в Студии военных художников имени Михаила Грекова, уточняется на официальном портале окружной газеты «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS