-->

Общество

назад

Парламентарии из Крыма посетили гимназию в САО

Учащиеся гимназии №1409 провели экскурсию парламентариям из Крыма. Ребята рассказали о новом дошкольном образовательном учреждении образовательного комплекса.
Здание полностью технически укомплектовано. Каждый квадратный метр разрабатывался и согласовывался отдельно, здание выполнено по индивидуальному проекту: залы для занятий физкультурой и музыкой, оборудованы кружковые помещения для развивающих занятий, радужные кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок. Спальни и помещения для игр разделены трансформируемой перегородкой, которая раздвигается во время обеденного сна, создавая помещение спальни, а в период игр - складывается, предоставляя малышам больше свободного пространства.

По словам депутата Мосгордумы, директора гимназии №1409 Ирины Ильичевой, питание для детей будет готовиться прямо в детском саду. В каждой группе есть камеры, и родители, при желании, в течение дня могут наблюдать за ребятами.

В рамках градостроительной комиссии МГД идет работа над созданием инновационно-прогрессивного и материально-технически укомплектованного образовательного пространства.

Город изначально должен развиваться для людей, вся инфраструктура должна работать в интересах каждой семьи, поэтому так важно предусмотреть необходимое количество детских садов, школ, секций, кружков, площадок в новых микрорайонах. Проектирование образовательной среды, способствующей разностороннему развитию личности ребенка, на сегодняшний момент является одной из ключевых тенденций московского образования, отмечает Ирина Викторовна.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS