-->

Общество

назад

Первые растения распустились на территории Тимирязевской академии

Первые подснежники, ирисы, эрантисы, крокусы и другие первоцветы распустились на территории Тимирязевской академии в Северном округе столицы.
Эта ландшафтная композиция очень похожа на альпийский пейзаж, где растущие на небольших склонах вечнозеленые кустарники еще удерживают на ветках остатки снега, а под лучами солнца уже начинают распускаться разноцветные пятна синих, желтых и розовых бутонов.

Как напоминает агентство новостей «Москва», весной одними из первых расцветают хионодоксы. Их шестилепестковые цветки похожи на синие колокольчики. И уже совсем скоро весна полностью вступит в свои права, и горожане будут чаще выходить в скверы и парки, наслаждаясь согревающим солнцем.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS