-->

Общество

назад

Проблемы школьных музеев обсудили в МГД

В Московской городской Думе состоялась конференция «Школьный музей XXI века. Проблемы. Поиски. Перспективы», на которой обсудили перспективы развития школьных музеев военно-исторической направленности, созданных в московских школах.

По словам Председателя МГД А.В. Шапошникова, в Москве должен быть разработан и принят Стандарт школьного музея. "При составлении Московского рейтинга лучших школ необходимо учитывать показатели, отражающие вклад музеев военно-исторической направленности, работающих в образовательных учреждениях, в патриотическое воспитание учащихся. Безусловно, мы понимаем, что в методику составления рейтинга могут быть включены только измеряемые и объективные критерии оценки. Наша задача – совместными усилиями выработать эти критерии. Надеюсь на вашу поддержку этих инициатив», — прокомментировал Алексей Валерьевич.
В ходе межрегиональной конференции «Школьный музей XXI века. Проблемы. Поиски. Перспективы» Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил о скором появлении на карте Москвы сквера Дивизий Московского народного ополчения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS