-->

Общество

назад

Родителям школьников из САО рассказали, как детей учат проводить экскурсии

В Северном округе родители участников образовательной программы «Московский экскурсовод» подробнее узнали об этом проекте, благодаря которому старшеклассники получают навыки профессии экскурсовода.
Популярность проекта неуклонно растет: в нем уже задействованы 24 московские школы и шесть колледжей. По словам инициатора проекта депутата Госдумы Ирины Белых, важно, чтобы московские школьники могли выбрать для себя в качестве предпрофессиональной подготовки одну из тех профессий, которая связана со словом «экскурсовод».

Одними из первых в проект вошли школы №1474 в Ховрине и №1250 в Войковском районе, ученики которых в этом году провели экскурсии в Государственном музее современной истории России, в Екатерининском парке, на Красной площади. Недавно к проекту присоединилась и школа №2099 в Войковском районе, пишет газета «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS