-->

Общество

назад

Спасатели САО победили в конкурсе «Созвездие мужества»

Аварийно-спасательный отряд №2 признан лучшим аварийно-спасательным формированием Москвы в региональном конкурсе «Созвездие мужества» 2017 года.

Отряд был создан 5 мая 1996 г. Сегодня АСО №2 – это 25 спасателей, в том числе один спасатель международного класса и 16 спасателей первого класса. В зону ответственности отряда входят объекты с массовым пребыванием людей, 11 станций метро, аэропорт «Шереметьево», жилой сектор. Также АСО №2 обеспечивает безопасность на 15 водоемах, расположенных в САО.
Ежедневно спасатели АСО №2 совершают более 10 выездов для оказания помощи населению: на вскрытие дверей, ликвидацию последствий ДТП, тушение пожаров и т.д.
Спасатели АСО №2 принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушении крупных пожаров не только в САО, но и по всей Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS