-->

Общество

назад

Учащиеся школ САО отправятся в Арктику

Сегодня в Москве стартовал новый образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».
Проект уже объединил более 800 московских школьников. В преддверии экспедиции 40 ее участников отправятся в Карелию на учебно-тренировочные сборы «Полюс зовет!».

Школьникам, в том числе и обучающимся в школах САО, предстоит пройти сложный маршрут по зимней тайге в условиях, максимально приближенных к арктическим, пройти физиологический и психологические тесты и доказать право участвовать в экспедиции.

Сборы в Карелии — финальный отборочный этап, по итогам которого сформируют основной экспедиционный отряд, которому в апреле предстоит достичь на лыжах Северного полюса. Задача проекта «Большая арктическая экспедиция» — создать образовательное пространство на Северном полюсе, сообщает депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS