-->

Общество

назад

Улица Зои Воскресенской появится в Беговом

На карте Москвы уже в этом году появятся три новые улицы. Одна из них – на севере города.
Так, новое название получит находящийся в районе Беговой Проектируемый проезд №1285, который будет назван в честь советской разведчицы и детской писательницы Зои Воскресенской (1907–1992), сообщает mos.ru.

В годы войны 1941-1945 годов Зоя Воскресенская в качестве пресс-секретаря советского посольства находилась в Швеции, где собирала информацию о политическом и экономическом положении гитлеровской Германии и ее военных планах. Затем до 1956 года разведчица продолжала работать в органах госбезопасности и вышла на пенсию в звании полковника МВД СССР.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS