Общество

назад

В почтовом отделении на улице Усиевича внедрили систему электронной очереди

На севере столицы стартовала программа оснащения почтовых отделений системой электронной очереди. По новым правилам клиентов уже обслуживают на улице Усиевича в отделении № 125315.
Внедрение системы электронной очереди в отделениях Почты России началось в конце прошлого года. В этом процесс по всей стране планируется оснастить терминалами еще 1350 отделений. В первую очередь это будут отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Жители района Аэропорт могут ознакомиться с новинкой уже сейчас. На днях система электронной очереди заработала в отделении №125315 на улице Усиевича. Терминал установлен при входе на почту. «Отправка почты», «Ж/д и авиабилеты», «Пенсии и пособия», «Получение почты», «Марки, конверты, упаковка. Другой товар», «Платежи и денежные переводы» – чтобы занять очередь, посетителю потребуется кликнуть на соответствующий раздел. «Наконец-то прогресс добрался и до нас. Вечно на этой почте был бардак, а уж как надоела классическая очередь из одной на три окна. По какой системе работали сотрудники раньше – вообще не понятно, зато разбирать завалы с выходных они умудрялись прямо посреди рабочей недели в час пик, когда в помещении не продохнуть, – говорит жительница района Аэропорт Екатерина. – Думаю, теперь посещение отделения перестанет для людей быть таким стрессом». Система заработала у нас совсем недавно, сложно дать оценку, однако уже можно сказать, что люди в зале стали более дисциплинированными, не лезут вне очереди, не ругаются друг с другом, отмечают сотрудники отделения. «Внедрение электронных очередей – только один из элементов изменения формата обслуживания в почтовых отделениях. Новая система сокращает время обслуживания посетителей и дает объективный контроль за результатом работы каждого оператора», – отметила руководитель департамента проектных решений по развитию сети блока по операционному управлению Почты России Алла Бондаренко.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS