Общество

назад

В Войковском проходит операция «Подросток – Бродяжка»

В Войковском проходит операция «Подросток – Бродяжка»
В Северном округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – Бродяжка» с целью предупреждения безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними.
Попутными задачами также являются: выявление самовольно оставивших семью подростков, специальные учебно-воспитательные и иные детские учреждения, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством и проституцией, выявление подростков и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведение бесед.

В ходе мероприятия также ставятся задачи по выявлению причин и условий, способствующих безнадзорности. Особое внимание уделяется родителям, злостно уклоняющимся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними.

Проверками охвачены станции метрополитена, учреждения торговли, нежилые помещения, бары, дискотеки, клубы и другие места. Особое внимание будет уделено различным развлекательным заведениям, работа которых предусмотрена позже 22.00 часов.

В проведении мероприятия примут участие председатели общественных пунктов охраны порядка и иные взаимодействующие структуры, сообщает председатель совета ОПОП Войковского района Александр Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS