Общество

назад

В Войковском проводится операция «Подросток»

В Войковском проводится операция «Подросток»
Войковский район Москвы с 20 по 27 марта принимает участие в оперативно-профилактической операции «Подросток».
Основной целью специального мероприятия является профилактика правонарушений, несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности, выявление подростков и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе операции перед правоохранительными и другими заинтересованными органами ставятся задачи по выявлению причин и условий, способствующих совершению правонарушений, выявление несовершеннолетних, склонных к противоправному поведению, принятию превентивных мер по предотвращению нарушений с их стороны. Требуется уделить внимание родителям, злостно уклоняющимся от воспитания детей, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную и преступную деятельность. В соответствие с письмом начальника ОДН ОМВД России по Войковскому району в Москве, в мероприятии принимают участие и председатели общественных пунктов охраны порядка.

Ведется отработка мест массового проведения досуга молодежи, торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию и табачные изделия с целью выявления фактов продажи этих товаров лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Отдельное внимание уделяется выявлению подростков, причисляющим себя к неформальным молодежным объединениям и спортивным болельщикам.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия оказывается помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводятся беседы с их родителями, подросткам и семьям оказывается необходимая социальная и иная помощь, проводится работа по вовлечению несовершеннолетних в организованные формы проведения досуга и занятости, сообщает председатель совета ОПОП Александр Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS