-->

Общество

назад

В Войковском районе был рассмотрен вопрос по сдаваемым квартирам

В ходе прошедшего оперативного совещания управы Войковского района был рассмотрен вопрос о работе, проводимой по выявлению недекларируемых фактов сдачи квартир в наем их владельцами.
За отчетный период 2018 года в работу ОМВД России по Войковскому району передана информация по 127 квартирам для ее проверки. Участковыми уполномоченными отработано 48 адресов, материалы по которым переданы в ИФНС.

Председателем совета ОПОП Войковского района Александром Зениным доложено о работе, проделанной подрядными организациями и советом ОПОП за прошедшую неделю и статистические данные. Продолжена работа по выявлению так называемых «подозрительных» квартир, т.е. квартир, где, по мнению соседей, проживают квартиросъемщики, ведущие странный образ жизни. За три месяца этого года в окружную префектуру сообщено 20 таких адресов для дальнейшей передачи в компетентные органы.

В целом совместная работа всех заинтересованных органов была отмечена с положительной стороны, за исключение работы участковых уполномоченных полиции, которыми в марте 2018 года проверено и передано материалов в ИФНС только по четырем квартирам, сообщает председатель совета ОПОП района Александр Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS